Форум » Прочие армии и конфликты 1918-45 гг (Misc. Armies and conflicts) » Вооруженные силы Эстонии 1918 - 1940 » Ответить

Вооруженные силы Эстонии 1918 - 1940

прибалт: Итак: история создания, командование, структура цент. управления, порядок комплектования оперативное и мобилизационное планирование армия, состав, вооружение и дислокация флот и береговая оборона ВВС и ПВО военно-учебные заведения оперативное оборудование ТВД И все - все - все

Ответов - 55, стр: 1 2 3 All

прибалт: MS пишет: Я не знаю. Подождем участников из Эстонии.

прибалт: Есть еще просьба. выложите фотографию генерал-лейтенанта Реэк.

tarmopes: 1918-1923 в министерство обороны 1923-1940 в МВД

tarmopes: http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1002/ea/a80bbbd14cfe.jpg.html][/URL]

прибалт: tarmopes Спасибо. А кому подчинялся Катсейиилит? И кто был военным министром в правительстве Вареса? Кем он был до этого и что с ним случилось после?

прибалт: Так же интересна судьба Пауля Кээрдо

tarmopes: Катсейиилит -Командующий армии военным министром был гм Т. Ротбэрг 21.06. -25.08.1940 Кээрдо- наркомрфинансов 08.1940-06.01.1950 (04.04.1891-06.01.1950)

прибалт: tarmopes пишет: Кээрдо- наркомрфинансов 08.1940-06.01.1950 (04.04.1891-06.01.1950) Его не посадили во время эстонского дела? Если да то когда вышел?

прибалт: Еще такой вопрос. Военное министерство включало Управление снабжения, Управление медицины, Высший военный суд и Военную прокуратуру. Это все? Кто чем руководил?

прибалт: Кстати еще вопрос. Йонсон до назначения командующим ЭНА когда был уволен?

tarmopes: Военное министерство включало Управление снабжения - полковник Ю-Э.Х. Мартинс Управление медицины - генерал- майор санитарной службы М.М.Йерван Высший военный суд - юрист-генерал- майор Н.Н.Хелк Военная прокуратура – полковник Ю.М.Анвелт Начальник Штаба - генерал- майор А.Р. Яааксон Инспекция пехоты – полковник Ю.Сиир Инспекция кавалерии - полковник Э.А Ахман Инспекция артиллерии - генерал- майор Х-Э.Я.Каулер Инспекция инженери – полковник А.М.Нормак Йонсон уволен 12.04.1939 Кээрдо- наркомрфинансов 08.1940-06.01.1950 (04.04.1891-06.01.1950) Его не посадили во время эстонского дела? Если да то когда вышел? нет

прибалт: tarmopes пишет: Начальник Штаба Не понял. Штаб в военном министерстве? Или это штаб командующего? Тогда где управления или отделы: оперативный, разведывательный, кадров и т.д.?

MagnuS: Мндаа-уж. Прочитал, прочитал еще раза два и задумался: а действительно-ли нет на русском языке ничего серёзного о Вооруженных Силах Эстонии 1918-1940? Придётса что-то предпринимать на этот счет в ближаищем будущем. С уважением

прибалт: MagnuS пишет: Придётса что-то предпринимать на этот счет в ближаищем будущем. Ждем.

ТимурНН: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто руководил военной разведкой, ВМФ и ВВС

прибалт: ТимурНН пишет: кто руководил военной разведкой, ВМФ и ВВС На какое время?

ТимурНН: c 1936 по 1940

прибалт: Командующие ВМФ: с 15 марта 1932 г. по 1 ноября 1938 г. - В.М.Гренц с 1 ноября 1938 г. по 18 сентября 1939 г. - В.Мартсон с 18 сентября 1939 г. по 30 сентября 1940 г. - Й.Сантпанк

ТимурНН: Спасибо, извиняюсь за наглость, а ВВС и разведку ещё можно?))

прибалт: ТимурНН пишет: Спасибо, извиняюсь за наглость, а ВВС и разведку ещё можно?)) У меня нет, но я попросил других участников. Подождите.



полная версия страницы